28 Марта description 15:02
Вернуться назад

09:49

11.09

418

Министерство образования области: "Переход на дистанционный режим обучения – это профилактика массового распространения заболевания в коллективах и учреждениях."

По состоянию на 10 сентября полностью закрыто одно общеобразовательное учреждение - школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам №14 в Вольске. Её 102 ученика переведены на дистанционное обучение из-за того, что коронавирусом заболел один сотрудник, остальные 20 педагогов работают в дистанционном режиме.

В общей сложности в регионе закрыты классы в девяти школах, заболели девять детей и один сотрудник. На самоизоляции - 329 детей из 17-ти классов и 17 педагогов.

В Саратове на дистанционный режим обучения переведена часть детей и сотрудников средних школ №72, №103, №39, №40.

Также дистанционный режим обучения введён в двух классах лицея №2 в Балакове в связи с семейным очагом, в восьми классах средней школы №3 Балашова, в одном классе средней школы №8 Ртищева, в одном классе средней школы посёлка им. К. Маркса Энгельсского района в связи с семейным очагом и в одном классе основной школы №7 Петровска.

Как только становится известно о случае заболевания в семье, ребёнок становится контактным. Для профилактики распространения заболевания изолируют ребёнка, а весь класс переходит на дистанционный режим обучения по согласованию с родителями обучающихся.

При этом, в школах постоянно проходят обработки дезинфицирующими веществами, принимаются все меры профилактики. Фактически переход на дистанционный режим обучения – это профилактика массового распространения заболевания в коллективах и учреждениях.