29 Марта description 09:11
Вернуться назад

16:18

05.04

254

Министерство сельского хозяйства Саратовской области ответило на часто задаваемые вопросы горячей линии по коронавирусу

❓Как будут работать в нерабочие дни предприятия пищевой промышленности, обеспечивающими население продуктами питания?
- Предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме. Они относятся к организациям, обеспечивающим жителей продуктами питания и товарами первой необходимости, на работников которых Указ Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» не распространяется.
❓В связи с объявлением в России нерабочих дней продолжится ли выплата сельхозпроизводителям господдержки в ближайшее время?
- Согласно графику до конца марта проводилась выплата субсидии сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета на финансовое возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, на повышение плодородия и качества почв, а также элитного семеноводства и овощеводства.
В настоящее время в минсельхозе области идёт проверка документов от желающих принять участие в программе грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап» в 2020 году.
В соответствии с графиком на апрель текущего года запланирован приём документов на выплату субсидий по животноводству.
❓Не помешает ли эпидемиологическая ситуация весенне-полевым работам в сельском хозяйстве?
- Режим нерабочих дней не распространяется на организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, а также организации, задействованные в весенне-полевых работах.

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область". Фото - администрации Петровского района.