20 Апреля description 07:45
Вернуться назад

13:43

09.04

330

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков проконтролировал начало ремонтных работ на региональной дорожной сети в Петровском районе

Вчера в рамках рабочего визита Петровский район посетили министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков и начальник госучереждения Саратовской области "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Эльдар Узбяков. Вместе с главой района Денисом Фадеевым и руководителем ООО «Дорожник» Арутюном Акопяном они проинспектировали начало дорожных работ на улицах Петровска, где начался ямочный ремонт, а также на региональных трассах.

В ходе инспекции профильный министр обозначил подрядчику конкретный срок завершения ямочного ремонта на региональной сети - 20 апреля, глава района до этой же даты поручил "Дорожнику" окончить работы в городе.

Помимо этого, был проконтролирован подготовительный этап дорожных работ на двух участках региональных направлений, где в текущем сезоне запланированы ремонтные мероприятия.
Так, подготовлена к началу третьего этапа дорожного строительства трасса "Петровск - Новые Бурасы": на прилегающей территории убрали разросшиеся деревья, сейчас рабочие укрепляют обочины.

По словам заместителя начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Дмитрия Чапурина, на капремонт участка дороги "Петровск - Вязьмино - Комсомольский" из областного дорожного фонда будет потрачено 110000,0 тысячи рублей.

Во время осмотра дороги в направлении "Савкино - Лопатино Пензенской области" министр транспорта Николай Чуриков поручил подрядной организации уложить защитный слой асфальта на особо разрушенных участках дороги. На эти цели, по информации администрации Петровского района, из дорожного фонда региона выделяются средства в сумме 30568,0 тысячи рублей.

 

  

 

Фото - администрации Петровского района.