26 Апреля description 04:05
Вернуться назад

18:49

03.07

382

Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Петровска

Сегодня состоялся архипастырский визит в Петровск митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, во время которого он совершил богослужение на Архиерейском подворье - в Покровской церкви города.

Митрополиту сослужили благочинный Петровского округа, настоятель Покровского храма иерей Сергий Протасов, настоятель Казанского храма Петровска иерей Алексий Долгов, клирик храма иерей Николай Смирнов и диакон Михаил Дыбошин, а также священнослужители из Саратова.

Как сообщает пресс-служба Саратовской митрополии, богослужебные песнопения во время церковной службы исполнил Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина. 

Митрополит обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что наш взгляд на других говорит прежде всего о состоянии нашей души.

За усердные труды во благо святой церкви и в связи с 50-летием со дня рождения настоятель Казанского храма города Петровска иерей Алексий Долгов был удостоен медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени.  

 

Фото - Артёма Коренюка