29 Марта description 02:14
Вернуться назад

10:35

21.07

467

Митрополит Саратовский и Вольский ЛОНГИН провёл богослужение в Казанском храме Петровска

Сегодня, в день Казанской иконы Божией Матери, в одном из храмов Петровска праздничное богослужение провёл митрополит Саратовский и Вольский ЛОНГИН. В совместной молитве, которая прошла с соблюдением масочного режима и предварительной дезинфекцией помещения, участвовали прихожане местных храмов, а также глава района Денис Фадеев и члены попечительского совета Петровского благочиния.

У входа в Казанский храм митрополита по традиции встречали юные воспитанники воскресной школы и их педагоги. Перед началом богослужения Владыка тепло поздравил всех прихожан и священнослужителей с летним праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Вместе с ним в торжественной архиерейской службе — Божественной Литургии участвовали благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов, священнослужители Саратовской епархии, Покровской и Казанской церквей, прихожане городских и сельских храмов.

Планируется, что после богослужения митрополит встретится с руководством Петровского района, духовенством и попечительским советом, чтобы обсудить насущные вопросы, связанные с общественной и церковной деятельностью благочиния.

 

Фото - Татьяны Усольцевой