24 Апреля description 06:35
Вернуться назад

16:27

17.01

331

Михаил Орлов: "Вакцинация - единственный способ остановить распространение коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях"

Министр образования Саратовской области Михаил Орлов напомнил, что политика министерства образования в отношении QR-кодов остаётся неизменной.

«Вакцинация необходима. На данный момент - это единственный способ остановить распространение опасной коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях и спасти здоровье и жизни участников образовательных отношений. И наша главная задача – путём убеждения донести это до коллег», - сообщил он на сайте ведомства.

Отметим, что по данным из открытых источников, учительнице начальных классов школы села Салтыковка Ртищевского района грозило отстранение от работы из-за отсутствия прививки против коронавируса. Министерство образования области провело проверку, которая показала, что QR-код преподавателя является действительным. Сейчас ситуация разрешена, учитель не будет отстранён от работы, о чём Михаил Орлов сообщил ей лично в телефонном разговоре.