29 Марта description 09:08
Вернуться назад

14:33

15.04

540

Младшим школьникам рассказали о правилах дорожного движения для велосипедистов

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, двухколесный транспорт!» и «Безопасные и качественные дороги» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району провели занятие с первоклассниками СОШ № 1 на тему: «У меня велосипед – лучше друга просто нет!», цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе занятия автоинспекторы напомнили детям о необходимости использования защитной экипировки при езде на велосипеде, роликах, и самокатах. Рассказали о тех требованиях, которые необходимо соблюдать при езде на двухколесном транспорте, подчеркнув, что двигаться по дорогам общего пользования велосипедисты могут только с 14 лет, а так же о том, для чего нужны световозвращающие элементы, и как их правильно закрепить на велосипедах и верхней одежде.
Подобные мероприятия направлены на то, чтобы дети умели принимать правильные решения в различных нестандартных условиях при поездке на велосипедах, что в свою очередь приведет к сокращению числа нарушений ими правил дорожного движения.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району