20 Апреля description 04:35
Вернуться назад

13:52

30.03

177

Молодые люди в возрасте до 25 лет, которые решили открыть своё дело, смогут получить грант в сумме от 100 до 500 тысяч рублей

Средства, как сообщает региональное министерство экономического развития, будут доступны и индивидуальным предпринимателям, и учредителям предприятий. 

«В современных условиях помощь бизнесу является одной из приоритетных целей, ставится задача создать максимально благоприятные условия для развития предпринимательства. А потому меры федеральной и региональной поддержки продолжают расширяться и актуализироваться.

Выдача грантов - востребованным и эффективным инструментом вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность, развития значимых для региона и страны проектов.

Для примера: в Саратовской области второй год подряд гранты в размере до 500 тысяч рублей будут получать социальные предприятия. В прошлом году было выдано восемь грантов на общую сумму 3,5 миллиона рублей. Эти средства позволили реализовать проекты в сфере образования, народных художественных промыслов, трудоустройства граждан, относящихся к социально уязвимым категориям.

В скором времени финансовая помощь будет доступна и молодым предпринимателям, только начинающим свой путь в бизнесе и нуждающимся в поддержке своих современных и перспективных идей. 

Кроме того, на базе Центра «Мой бизнес» предпринимателям доступна образовательная, консультационная, имущественная поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - отметил министр экономического развития Андрей Разборов.

Сейчас новая мера поддержки законодательно прорабатывается на федеральном уровне, планируется, что первые заявки на гранты можно будет подать летом этого года.