20 Апреля description 13:47
Вернуться назад

16:31

15.09

267

Мусульмане Петровска готовятся к знаковому событию — празднованию 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии

Как сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области, в соборной мечети Петровска состоялось собрание активистов мусульманской общины города. Встреча была приурочена к подготовке празднования 1 100-летнего юбилея официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Активные прихожане мечети и её руководство обсудили план мероприятий по празднованию предстоящего значимого события.

«Мы несём ответственность за воспитание и будущее подрастающего поколения. Поэтому основной упор сделаем на мероприятия для детей», — отметил имам Петровской соборной мечети Халим-хазрат Слашкин. По его словам, планируется организовать детские кружки и тематические мероприятия для юных мусульман, где мальчики и девочки ближе познакомятся со своей религией, а также узнают об основах ислама.

Как известно, в 2022 году будет отмечаться 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. По григорианскому летоисчислению это произошло в 922 году на территории современной России.