19 Апреля description 16:40
Вернуться назад

12:32

18.08

930

На аппаратном совещании обсудили готовность школ к учебному году и строительство тротуаров на городских улицах

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Колдин провёл аппаратное совещание с рядом руководителей структурных подразделений и управлений администрации, а также с руководителями городских коммунальных предприятий.
На заседании с докладом по блоку вопросов, относящихся к компетенции управления образования, выступила начальник данного подразделения Наталья Уханова. После этого участники встречи обсудили уровень готовности городских и сельских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году, рассмотрели ситуацию с разработкой смет на ремонт кровли Новозахаркинской школы, пострадавшей в результате урагана третьего августа, и рассмотрели варианты учёбы школьников села на период ремонта, а также приняли к сведению информацию о проведении мероприятий по энергоэффективности в учреждениях образования, о подключении к газу детского сада №17 «Рождественский».
Руководитель управления культуры Антон Биссаров отчитался о восстановлении повреждённого ураганным ветром кровельного покрытия в сельских клубах, о планах по реализации мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению, о газификации и водоснабжении летнего кинотеатра "Маяк" в горпарке.
Кроме того, заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин подробно проинформировал участников аппаратного совещания о ходе работ по строительству тротуаров на городских улицах, а директор МКУ "Благоустройство" Виталий Серов отчитался об организации работ по благоустройству Петровска.