19 Апреля description 04:23
Вернуться назад

10:54

16.11

689

На аппаратном совещании обсудили планы участия района в федеральных программах 2022 года

Временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров провёл еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и управлений администрации муниципалитета, директорами социально значимых и коммунальных организаций, главами сельских образований. Основной темой обсуждения стало участие района в федеральных и региональных госпрограммах, запланированных к реализации в 2022 году.
Так, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов сообщил о том, как в Петровске будет реализовываться федеральная программа «Чистая вода», в рамках которой планируется установка станции обезжелезивания на водозаборе №3 и капитальный ремонт водопроводной сети посёлка Пригородный. Главы сельских образований Валерий Соболев, Наталия Урядова, Сергей Сергеев, Ольга Лысенко и Виктор Афанасьев поделились планами по участию в региональной программе инициативного бюджетирования и в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».
Кроме того, на аппаратном совещании дали оценку состоянию межнациональных и конфессиональных отношений в муниципалитете и обсудили такие вопросы, как осуществление муниципального земельного контроля на территории Петровского района, подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам, включая план мероприятий, запланированных управлениями культуры и образования.