19 Апреля description 01:38
Вернуться назад

13:26

07.07

498

На аппаратном совещании обсудили ход вакцинации от COVID-19

Глава Петровского района Денис Фадеев провёл плановое аппаратное совещание с участием руководителей управлений и структурных подразделений администрации, глав сельских образований, представителей управляющих компаний, коммунальных предприятий и социально значимых организаций.
В качестве одного из наиболее важных вопросов повестки дня участники заседания обсудили информацию главного врача Анны Воронцовой и специалиста Роспотребнадзора Екатерины Лоскутовой об эпидемиологической ситуации в районе и ходе вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Глава района обратил внимание на то, что в регионе уровень заболеваемости растёт в течение вот уже двух недель, пациенты сейчас переносят коронавирус тяжелее, чем в первые две волны, увеличивается и количество летальных исходов – ежедневно, по данным областного минздрава, от последствий COVID-19 умирают от восьми до 15 человек.
Анна Воронцова сообщила, что вакцинация от коронавируса в Петровском районе проводится как в поликлинике, так и в сельских ФАПах, а также в трудовых коллективах. Медики проводят разъяснительную работу с пациентами, включая так называемые группы риска, информируют петровчан о важности вакцинации, о возможных медицинских противопоказаниях. По данным на шестое июля, в районе прошли первый этап вакцинации 5692 человека, полностью завершили её 3919 человек. В данный момент ежедневно прививаются более 200 человек.
Анна Владимировна отметила, что специалисты готовы выезжать непосредственно в коллективы организаций и предприятий по заявкам работодателей и проводить вакцинацию непосредственно на месте.
Денис Фадеев поручил своему заместителю Николаю Ларину разработать план вакцинации, включая сотрудников администрации, учителей, социальных работников и работников сферы торговли, отслеживая в еженедельном режиме её проведение. Плановый показатель – вакцинация не менее 60 процентов жителей.
Заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин рассказал о ключевых решениях XX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоявшегося в Москве 19 июня. Николай Владимирович детально проанализировал каждое направление, включая поддержку семей с детьми и реализацию нацпроектов, о которых говорил участникам съезда президент Владимир Путин. Глава района поручил каждому управлению и структурному подразделению рассмотреть партийные решения в рамках своей компетенции и обозначить те приоритеты, по которым предстоит работать в ближайшее время.
Кроме того, на аппаратном совещании подвели итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий в городе и сёлах, обсудили особенности работы в социальных сетях и проанализировали исполнение поручений главы района, полученных на предыдущих совещаниях.

 

Фото – администрации района