28 Марта description 12:49
Вернуться назад

21:24

02.08

509

На фестиваль «Палитра ремёсел - 2020» в Саратове подано более двухсот заявок от мастеров из России, Словакии и Швейцарии

В III-м Всероссийском летнем фестивале народных мастеров и художников «Палитра ремёсел», который пройдёт в Саратове с 14 по 16 августа, примут участие 217 мастеров и художников. В связи с ограничительными мерами массовые развлекательные мероприятия фестиваля (концертная программа, мастер-классы, конкурсы, экскурсии) пройдут в режиме онлайн.

Если позволит эпидемиологическая ситуация в регионе, то ярмарка-продажа, которая запланирована на улице Волжской, состоится в привычном формате. Изделия народных промыслов представят умельцы из 14-ти регионов России: Пятигорска, Суздаля, Нижнего Новгорода, Ижевска, Казани, Уфы, Волгограда, Пензы и других городов.

Онлайн к празднику присоединятся мастера из Махачкалы, Великого Новгорода, Москвы и Московской области, Смоленской, Тульской областей и Санкт-Петербурга. Впервые в этом году онлайн-участие в фестивале примут два мастера из Словакии и художник из Швейцарии. Их видео-визитки, ссылки на профили и сайты будут доступны на лендинговой странице фестиваля, где также разместится интерактивная карта ярмарки со ссылкой на всех мастеров-участников «Палитры ремёсел».

За главными новостями, программе и участниках фестиваля можно следить на сайте Палаты ремёсел https://remeslo-saratov.ru/.
Подробности по телефонам: +7(8452) 399-460, 8 9053846778.