19 Апреля description 21:04
Вернуться назад

15:16

29.04

1063

На контейнерных площадках Петровска снова образовались свалки

В редакцию газеты «Петровские вести» звонят читатели и хотят узнать, будут ли очищать контейнерные площадки от стихийных свалок мусора, чтобы к Первомаю улицы города были чистыми и красивыми. Во время сегодняшнего рейда корреспондент издания обошла город и оценила, насколько своевременно коммунальные организации ликвидируют залежи мусора.
Кучи спиленных веток, прошлогодней листвы и другой растительности были возле контейнеров во дворах многоквартирных домов, где жильцы убрали придомовые территории, но управляющие компании не позаботились о вывозе мусора. Например, по адресам: ул. Гоголя, 61 и 55, ул. Степана Разина, 24, ул. Марата, 7, площадь Ленина, 2, ул. Московская, 9 (со стороны ул. Чернышевского).
Свалки около контейнеров есть и в частном секторе — на пересечениях улиц Чернышевского и Спартака, Чернышевского и Марата, Баукова и Спартака, Панфилова и Льва Толстого, Панфилова и Кольцова, 1-го Мая и Плеханова, а также на перекрёстке улиц Советской и Володарского, около школы №3 (со стороны улицы Кирова).
Кучи растительных отходов не только портят внешний облик города, но и могут стать реальной угрозой: в регионе действует пожароопасный режим. Если какая-нибудь свалка загорится, огонь может перекинуться на близлежащие дома.
Кроме того, в редакцию поступили обращения и от жителей многоквартирных домов рядом со сквером на улице Марата. Дело в том, что вандалы сломали две урны, установленные около скамеек. В очередной раз призываем петровчан бережно относиться к элементам благоустройства мест отдыха и не портить то, что сделано для их комфорта.

 

Фото — Юлии Потаповой