29 Марта description 14:17
Вернуться назад

10:15

15.08

1024

На площадках Петровска, где реализуются федеральные проекты, состоялось очередное рабочее совещание

Вчера вице-губернатор - председатель правительства области Роман Бусаргин провёл в Петровске рабочее совещание, посвящённое срокам реализации федеральных проектов. В обсуждении ситуации участвовали председатель Саратовской областной Думы Александр Романов, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев, временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Колдин и межрайонный прокурор Ольга Панфёрова.

 

Участники встречи осмотрели площадку, где идёт реконструкция железного моста через Медведицу, и отметили, что сейчас темпы работ снизились, те обязательства, которые взяла на себя подрядная организация, не выполняются, ведётся только строительство подпорной стенки и продолжается установка бордюров.

 

Вице-губернатор Роман Бусаргин отметил, что сроки выполнения работ и сдачи объектов в целом находятся под угрозой срыва, поэтому поручил Павлу Мигачёву подготовить предложения по выходу из сложной ситуации, в частности, рассмотреть возможность привлечения новых субподрядных организаций. Отдельно предстоит продумать варианты расторжения контрактов и проведения новых конкурсных процедур, чтобы завершить строительство в срок. Межрайонный прокурор Ольга Панфёрова сообщила, что в отношении подрядной организации ООО «Наследие» будут приниматься меры правового воздействия.

 

Представитель подрядной организации, несмотря на значительное нарушение и задержку сроков выполнения работ, заверил, что реконструкцию моста и благоустройство территории около него удастся завершить до конца сентября.

 

Во время осмотра строительной площадки стадиона в городском парке было отмечено, что на объекте, который возводится в рамках национального проекта "Демография", продолжаются работы по устройству футбольного поля, сооружение тротуарных дорожек и монтаж электрической части. Здесь Роман Бусаргин потребовал от подрядчика неукоснительно соблюдать график работ и не допускать отставания от плана.

 

 

Фото - администрации Петровского района