29 Марта description 09:43
Вернуться назад

07:26

12.04

159

На постоянно действующем совещании, которое провёл вице-губернатор Роман Бусаргин, обсудили программу развития в регионе детского и юношеского спорта до 2030 года

На данный момент, как сообщил в своём телеграм-канале председатель областного правительства, принято решение по возрождению дворовых хоккейных команд, развитию сети юношеских автошкол, в рамках которых будут проводить турниры по автоспорту. Причём инициатива по ним шла не от профильных министерств.

Роман Бусаргин отметил, что министерству молодёжной политики и спорта региона необходимо активнее выдвигать предложения, как вовлекать детей в спорт. Например, можно вернуться к практике создания дворовых футбольных команд. И самое главное, чтобы дети и их родители знали о таких возможностях как можно больше.

"В условиях дискриминации российских спортсменов за рубежом нам необходимо увеличить количество региональных турниров и соревнований. Задача министерства - также бороться за право проведения в Саратовской области Всероссийских соревнований", - подчеркнул вице-губернатор.