29 Марта description 00:34
Вернуться назад

15:01

07.03

489

На пруду деревни Абодим прошли соревнования по зимней ловле рыбы

Сегодня в Петровском районе состоялись соревнования по зимней ловле рыбы: на лёд пруда в деревне Абодим вышли 29 рыбаков, для которых рыбалка - это не просто увлечение, а часть жизни.

К ловле любители подлёдной рыбалки приступили в восемь часов утра, но к месту проведения состязаний большинство из них приехало заранее, чтобы просверлить лунки и подготовить место будущей ловли. 

Буквально через несколько минут после старта первому клёву порадовался Максим Ковалёв, следом за ним начали выуживать рыбу и другие участники. В итоге общий улов за четыре часа турнира составил 152 рыбки. Взвешивание проводило компетентное жюри, за тем, как проходил процесс, пристально следили болельщики и судьи. 

Чемпионом по зимней рыбалке стал Максим Ковалёв, второе место занял Андрей Ковалёв, третье место - Сергей Трубкин. Самую большую рыбу поймал Сергей Трубкин, самую маленькую - Владимир Ларин. Среди женщин звания "Клёвая рыбачка" удостоилась Людмила Шамина. Самым юным рыбаком стал Максим Седов, самым опытным - Николай Лушников.

 

Фото - Е. Архиповой