25 Апреля description 23:36
Вернуться назад

12:10

16.01

353

На расчистке городских улиц задействовано восемь единиц спецтехники

На расчистке городских улиц задействовано восемь единиц спецтехники

 

Уважаемые жители Петровска!

После снегопада, прошедшего в ночь с 15 на 16 января, МКУ «Благоустройство» приступило к расчистке улиц, тротуаров, перекрёстков и уборке снега. Также проводятся работы по обработке дорог противогололёдными средствами.

 

Расчищать дороги и улицы от снега спецтехника начала ещё в ночное время. Сейчас, по словам, директора муниципального казённого учреждения «Благоустройство» Виталия Серова, в городе проезжую часть и тротуары расчищают восемь единиц техники коммунального предприятия "Благоустройство". Прежде всего будут расчищены центральные улицы Петровска, по которым проходят маршруты общественного транспорта, подъезды к остановочным павильонам, к учреждениям социальной сферы. Расчистка дорог от снега в частном секторе будет проведена в ближайшие два дня.

 

После окончания неблагоприятных погодных явлений, как заверил Виталий Серов, на дороги выйдет дополнительная спецтехника. Сотрудники коммунального учреждения привлечены к работе согласно графику и работают в круглосуточном режиме. 

 

В связи с тем, что в ЕДДС района участились случаи ложных вывозов, касающихся невозможности проезда автомобилей скорой медицинской помощи и похоронных служб, администрация Петровского муниципального района предупреждает, что все подобного рода обращения будут переданы в отдел полиции для проведения проверки и принятия соответствующих мер ответственности. 

 

Дополнительную информацию вы можете получить по контактному телефону МКУ «Благоустройство» - 8 (84555) 2-81-85. Свои обращения также можете адресовать через социальные сети в инстаграм-аккаунте https://instagram.com/blagopetrovsk64.