19 Апреля description 22:33
Вернуться назад

18:20

01.07

468

На региональной дороге «Петровск - село Ножкино - Лопатино» началась укладка асфальта

Вчера глава Петровского района Денис Фадеев проконтролировал ход выполнения работ на автомобильной дороге "Петровск - село Ножкино - село Савкино", расположенной в пределах муниципалитета. На этом участке работы проводит ООО «Гелиос» (организация из Шемышейского района Пензенской области).

На первом отрезке трассы, протяжённостью три километра, уже завершено обустройство нижнего слоя покрытия и исправлен профиль дороги с добавлением нового материала - щебня.

Как пояснил мастер участка, работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия планируется закончить до 15 июля.

На втором отрезке автодороги, протяжённость которого составляет два километра, исправлены карты пучин и профиль, на одной из полос уложен нижний слой асфальта.
В ближайшие дни планируется устройство нижнего слоя из асфальтобетонного состава и на второй полосе. Работы планируется завершить до 20 июля.

Помимо этого, ремонт ведётся на участке автомобильной дороги «Петровск — Вязьмино — Новые Бурасы», где работают подрядные организации ООО «Оптима» и ООО «Дорожник».

Как отметили глава района Денис Фадеев и заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации Дмитрий Чапурин, руководством муниципалитета принято решение о начале проектирования строительства и капитального ремонта автомобильной дороги на направлении «Петровск - Асмётовка - Екатериновка».