27 Апреля description 04:13
Вернуться назад

19:52

02.04

728

На рейтинговое голосование в Саратовской области будет вынесено 178 общественных пространств

В этом году жители Саратовской области, как и все жители России, смогут поучаствовать в голосовании за территории, планируемые к благоустройству в 2022 году, на специальной платформе za.gorodsreda.ru.

Жителям Петровска тоже предстоит сделать свой выбор во время рейтингового голосования: петровчанам предложат выбрать три из четырёх вариантов общественных территорий – это будут участки тротуаров на улицах Московской, Советской, Гоголя и Степана Разина. Тройка общественных пространств, набравшая наибольшее количество голосов жителей, будет включена в список объектов, подлежащих благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Протяжённость тротуаров, которые планируется привести в порядок, пока не определена, эти данные станут известны позже.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России в возрасте старше 14 лет.

Проголосовать и выбрать общественные территории, которые отремонтируют в 2022 году, горожане смогут с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

Задать вопросы, связанные с голосованием за общественные территории, можно по телефону отдела по строительству и ЖКХ управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации муниципалитета - 8 (84555) 2-30-37.