19 Апреля description 01:21
Вернуться назад

15:47

07.08

988

На стройплощадках Петровска прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам реализации федеральных проектов

В совещании на нескольких объектах города участвовали председатель правительства области Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв, председатель Саратовской областной Думы Александр Романов, начальник дирекции транспорта и дорожного транспорта Эльдар Узбяков.

 

Как отметил глава района Денис Фадеев, сейчас на территории железного моста через Медведицу ведутся работы по сооружению подпорной стенки, переносятся коммуникации, идёт монтаж электрической части, продолжается установка бордюров и укладка брусчатки, а также очистка поверхности моста. Как было рекомендовано ранее, темп работ ускорен - они проводятся в соответствии с планом, согласованным администрацией района с подрядчиком, все необходимые коммуникации проложены, однако нужно приобретать материалы для дальнейших этапов.

Председатель регионального правительства Роман Бусаргин рекомендовал руководству подрядной организации подготовить план закупки МАФов и дал поручение министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачёву взять решение вопроса под личный контроль.

 

В городском парке культуры и отдыха, где в рамках нацпроекта "Демография" возводят стадион, в данный момент идёт прокладка коммуникаций, монтаж электрической части, дренажной системы и основания футбольного поля, укладка бордюров. Началось асфальтирование универсальной спортивной площадки.

 

"В соответствии с контрактом окончание всех основных работ - сентябрь текущего года. Подрядчик должен завершить реконструкцию в установленный срок. После критики, прозвучавшей 21 июля, сейчас видны положительные изменения, работы активизировались», - отметил Роман Бусаргин.

 

Напомним, что работы на объектах начались ещё в мае. Однако, как пояснил подрядчик, из-за удорожания строительных материалов произошла задержка в выполнении работ.

В июле в Петровске побывал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, который жёстко раскритиковал темпы реализации федеральных проектов и поручил председателю правительства области и главе Петровского района взять под личный контроль выполнение работ.

 

 

Фото - администрации Петровского района