26 Апреля description 01:54
Вернуться назад

10:54

15.09

241

На территории Петровского района пройдёт профилактическое мероприятие «Твой ход, пешеход!»

С 20 по 26 сентября на территории Петровского района Саратовской области пройдёт профилактическое мероприятие под названием «Твой ход, пешеход!», оно направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение числа пострадавших среди пешеходов.

Важнейшим условием безопасного проезда зоны пешеходного перехода со стороны водителя является снижение скорости при подъезде к ней, достаточное для полной остановки на безопасном расстоянии от пешехода в случае необходимости. Особое внимание сотрудники ДПС будут уделять невыполнению водителями требований уступить дорогу пешеходам, нарушению правил остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода.

Уважаемые пешеходы!

Выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Помните, что тормозной путь автомашины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

В тёмное время суток в условиях недостаточной видимости рекомендуем носить на верхней одежде световозращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов водителям.

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району