19 Апреля description 19:15
Вернуться назад

09:58

17.01

437

На территории Петровского района проводится профилактическое мероприятие «Дети - главные пассажиры»

В период с первого по десятое января на территории Саратовской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых пять юных участников дорожного движения получили травмы и один ребёнок погиб.
Основные нарушения, повлекшие ДТП: несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.
В целях снижения травматизма и смертности детей в результате дорожно-транспортных происшествий, пресечения и выявления нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, до 23 января на территории Петровского района проводится профилактическое мероприятие «Дети - главные пассажиры».
В рамках профилактически будут проведены информационно-пропагандистские акции в общественных местах, а также на автодорогах местного, регионального и федерального значения, по привлечению внимания населения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району