25 Апреля description 20:39
Вернуться назад

12:49

07.07

973

На территории Саратовской области действует программа сельской ипотеки

По информации пресс-службы регионального министерства сельского хозяйства, с 2020 года на территории Саратовской области реализуется программа сельской ипотеки. Ипотечное кредитование сельчан проводится через областные филиалы Россельхозбанка и Сбербанка.

Льготный кредит выдаётся на срок до 25 лет по ставке не более трёх процентов, максимальная сумма кредита — три миллиона рублей, минимальный первоначальный взнос - 10%.

Участники программы могут приобрести готовое или строящееся жилое помещение в многоквартирном доме высотой не более пяти этажей, расположенном на сельской территории, или купить жилой дом с земельным участком. Средства можно также потратить на строительство дома или приобретение земельного участка. Перечень доступных сельских территорий утверждён распоряжением правительства области от 16 декабря 2019 года №312-Пр.

Для участия в программе льготного кредитования необходимо обратиться с соответствующим заявлением в один из уполномоченных банков.

За первое полугодие текущего года Минсельхоз России согласовал 498 заявок жителей Саратовской области на сумму 735 миллионов рублей, уже выдан 391 кредит на 573 миллиона рублей.

Подробная информация — на сайте регионального министерства сельского хозяйства