27 Апреля description 07:16
Вернуться назад

15:53

24.11

429

На уплату налогов на землю, квартиру и транспорт осталась всего неделя

До 1 декабря россияне должны заплатить имущественные налоги за 2019 год — это налоги на имущество, на землю, а также транспортный налог. Их платят собственники квартир, комнат, домов, земельных участков и транспортных средств.

Физическим лицам все эти налоги начисляются налоговой инспекцией на основании данных об имуществе. Учитываются сведения об имуществе, кадастровой стоимости земли и строений, мощности двигателя автомобиля, периоде владения, коэффициентах, ставках, вычетах и льготах.

Суммы к оплате указаны в налоговых уведомлениях. Это не рекомендуемые, не добровольные, а обязательные платежи, которые следует платить в срок. После 1 декабря начисления становятся задолженностью, кроме того, по ним будут начисляться пени.

Все налоговые уведомления, где содержится начисленная сумма имущественных налогов, должны были прийти плательщикам до 1 ноября. Их можно получить тремя способами - в личном кабинете налогоплательщика (на сайте Федеральной налоговой службы или в мобильном приложении), по почте или непосредственно в налоговой инспекции.

С прошлого года к налоговым уведомлениям больше не прилагаются заполненные квитанции. Есть только реквизиты для оплаты и УИН - уникальный идентификационный номер. По УИН платить налоги можно на портале Госуслуг - через сервис "Оплата по квитанции". Также налоги можно платить через личный кабинет на сайте ФНС или в мобильном приложении (банковской картой или через системы мобильных платежей), через сервис "Заплати налоги" на сайте ФНС, а также в своем интернет-банке или лично в банковском отделении по реквизитам из уведомления.

 

https://sun9-28.userapi.com/impf/mz8CJnpIS6X7orBPXHAsQBmP-gVbu6abmCN8BA/SIuiKnBPoIs.jpg?size=864x1080&quality=96&sign=e7d9602f7081e10586dec7ad892fbbfc