20 Апреля description 16:20
Вернуться назад

12:55

16.06

923

На усиление профилактических коронавирусных мер обратил особое внимание глава Петровского района во время аппаратного совещания

Аппаратное совещание, как и всегда, началось с подведения итогов работы администрации района и её структурных подразделений на минувшей неделе. Глава района проанализировал результаты ряда выездных встреч и заседаний, состоявшихся в Саратове и Петровске, обозначил задачи по каждому направлению предстоящей работы. Особое внимание Денис Фадеев обратил на то, что в стране, регионе и районе вновь начал расти уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, в связи с чем в Петровском районе решено отменить массовые мероприятия и усилить работу по вакцинации населения.
Заместитель главы администрации по социальной сфере Николай Ларин рассказал о выездном заседании комитета областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике, которое состоялось вчера в Татищевском районе и прошло в клубе села Широкое. По словам Николая Владимировича, в ходе заседания комитета рассматривались проблемы в деятельности клубных учреждений области, работа в период пандемии, состояние материально-технической базы и обеспечение кадрами. В качестве положительного примера было отмечено успешное участие учреждений образования и культуры Петровска в конкурсе Президентских грантов.
Глава района напомнил о том, что Петровский музейный историко-краеведческий комплекс имени И.В. Панфилова вошёл в число победителей одиннадцатого конкурса Фонда президентских грантов и поручил его директору Ирине Исаевой подготовить и провести обучающий семинар, чтобы поделиться с коллегами опытом по участию в таких грантовых программах.
Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов сообщил о том, как в городе проводится уборка улиц и территорий, закреплённых за коллективами организаций и предприятий, а также озвучил итоги инспекционного рейда, проведённого специалистами управления в четверг, 10 июня. Результаты объезда с указанием тех, кто отмечен в качестве положительного примера и получил замечания, будут опубликованы в завтрашнем номере «Петровских вестей». Глава района рекомендовал продолжать эту работу постоянно, особое внимание обращая на те организации и предприятия, которые не выполняют правила благоустройства и систематически отказываются наводить порядок на своих закреплённых территориях. Кроме того, под контролем поручено держать ситуацию с вывозом мусора от контейнерных площадок, которого пока не становится меньше.
Завершилось аппаратное совещание анализом предварительных итогов подписной кампании на районную газету «Петровские вести» и областную «Регион 64» на второе полугодие текущего года, а также контролем исполнения поручений руководства района, полученных на предыдущих заседаниях.

 

Фото – администрации Петровского района