29 Марта description 01:49
Вернуться назад

14:03

25.01

214

На видеоконференции подвели итоги проекта «Оплот успеха», в котором участвовали петровчане

Круглый стол, посвящённый завершению грантового проекта «Оплот успеха», прошёл в формате видеоконференции. Петровск на встрече представили педагог школы №7 Мария Пугачёва, вожатая школы №3 Марина Сивохина, скаут-лидеры отряда «Следопыты» Нина Гамаюнова и Николай Гордиенко, а также подростки из клуба «Перекрёсток».
Ученицы школы №7, которые принимали активное участие в мероприятиях проекта, рассказали о том, как они вместе со скаутами сажали деревья (за год высадили более двух с половиной тысяч), поговорили о походах на Коровью гору, поездке в лагерь имени Гагарина. Представители скаутского отряда поделились опытом в организации добрых дел. Например, на Рождество дети напекли пряники-козули, а на вырученные деньги – восемь тысяч рублей – помогли нуждающейся бабушке и малоимущим многодетным семьям. Кроме того, ребята и взрослые навещали детей, проходящих лечение в больнице в период зимних праздников, вместе с ними делали игрушки для украшения палат к Новому году.
Председатель региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова анонсировала новый проект «Марафон трезвости», который стартует первого февраля. Дети и взрослые из Саратова, Петровска и Пугачёва пообещали стать его участниками.

 

Фото — проекта «Оплот успеха»