27 Апреля description 09:16
Вернуться назад

12:07

05.03

888

На заседании КЧС обсудили готовность района к паводку

В администрации Петровского района состоялось заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором участвовали представители правительства Саратовской области, служб жизнеобеспечения города и специалисты сектора ГО и ЧС.

Сегодня в Петровске проводится противоаварийная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с предстоящим весенним паводком.
Сначала в зале заседаний администрации состоялся сбор комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, его провели начальник областной Службы спасения Павел Кориков и глава Петровского района Денис Фадеев.
Собравшиеся выслушали доклады представителей служб жизнеобеспечения города и обсудили их взаимодействие в случае возникновения ЧС и подтопления нескольких микрорайонов Петровска. О своей готовности к работе в период половодья отчитались представители районной больницы, Петровского отдела МВД, местного филиала «Облкоммунэнерго», МУПа «Петровское ЖКХ», МКУ «Благоустройство» и других организаций.
Проанализировав доклады, глава Петровского района поручил в ближайшее время восстановить все повреждённые линии уличного освещения в тех микрорайонах, которые попадают в зону возможного подтопления, сделать необходимый запас песка, провести подготовительные работы на КНС, расположенной на подтопляемой территории, начать подворовый обход домовладений в микрорайоне островной части города и выверить списки жителей, нуждающихся, в случае неблагоприятного развития ситуации, в эвакуации.
Также в рамках тренировки на центральной площади Петровска провели смотр спецтехники мобильного отряда Петровского района, привлекаемого к ликвидации последствий паводка.

 

Фото - администрации Петровского района