25 Апреля description 23:23
Вернуться назад

16:01

22.12

448

На заседании районного Общественного совета обсудили работу транспорта Петровского АТП

Сегодня на заседании Общественного совета, в котором участвовали глава района Виталий Макаров, генеральный директор АО «Петровское АТП» Кирилл Цыганок, главы сельских муниципальных образований и активисты инициативных групп сёл и посёлков, рассмотрели обращения, связанные с работой общественного транспорта на городских и муниципальных маршрутах.
Жители села Асмётовка рассказали о неудобном для них графике перевозок пассажиров. Дело в том, что автобусы из села ходят по средам и воскресеньям, но в выходной день они отправляются пустыми. По мнению асмётовцев, необходимо добавить в расписание рейс в будний день, например, в понедельник или в пятницу, так люди смогут дважды в неделю записываться на приём в Пенсионный фонд, в МФЦ или проходить обследования и сдавать анализы в поликлинике. Однако гендиректор Петровского АТП объяснил, что для смены утверждённых ранее дней работы транспорта нужно провести опрос жителей других населённых пунктов.
Жители Таволожки попросили скорректировать время отправления первого автобуса до города: сейчас транспорт отходит в 6.30, в Петровск сельчане приезжают очень рано, ещё до открытия социально значимых организаций и магазинов. В этом случае, как заверил Кирилл Цыганок, руководство предприятия рассмотрит возможность переноса времени отправления автобуса на 7.00.
Жительница города, которая работает учителем в школе села 1-я Берёзовка, рассказала, что водители Петровского АТП регулярно не соблюдают установленный график и подъезжают на остановку с большой задержкой по времени - порядка 40 минут. Кроме того, расписание построено так, что после рейсов двух автобусов в этом направлении, идущих с интервалом в несколько минут, образуется значительная пауза в курсировании общественного транспорта. Школьникам и взрослым это доставляет большие неудобства, особенно сейчас, когда ждать автобус на холоде проблематично.
Кроме того, руководителю транспортного предприятия задали вопросы о возможности создании дополнительного сезонного маршрута до городского кладбища (весной и осенью), о сбое в программе продажи билетов до деревни Абодим, о работе рейса «Петровск - Новые Бурасы», а также о запуске дежурного автобуса, который по вечерам отвозил бы домой воспитанников детско-юношеской спортивной школы после тренировок в ФОКе "Газовик"и взрослых петровчан, работающих до шести или семи часов вечера.
Члены Общественного совета попросили руководство Петровского автотранспортного предприятия проработать все озвученные проблемы и предложить пути их решения на следующем заседании.

 

Фото — Юлии Потаповой