27 Апреля description 04:16
Вернуться назад

10:31

27.11

658

На заседании районного оргкомитета обсудили план тематических мероприятий на декабрь

В зале районной администрации прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятий, посвящённых памятным датам декабря, и предстоящим новогодним праздникам. Провела его руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова.

В обсуждении плана мероприятий участвовали руководители структурных подразделений и управлений администрации, представители ряда социально значимых организаций Петровска.
Основным докладчиком выступил начальник районного управления культуры и кино Антон Биссаров. В частности, он рассказал о сценарном плане на предстоящие новогодние торжества, познакомил присутствовавших с графиком работы учреждений культуры в ближайший месяц и в первые дни 2021 года, отметив, что сейчас готовится афиша, с которой можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации, в районной газете, а также на страницах управления культуры в социальных сетях.

Основная концепция и план проведения общегородских мероприятий уже сформированы, однако приём предложений ещё продолжается. Так что сотрудники управления культуры готовы рассмотреть все интересные идеи празднования, которые предложат петровчане. При этом стоит обратить внимание на то, что все праздничные программы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будут проводиться в онлайн режиме из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и с соблюдением всех мер безопасности.

Отдельно участники оргкомитета обсудили мероприятие, которое должно состояться третьего декабря, когда в России отмечается День неизвестного солдата. Официальная часть торжества пройдёт на городской площади, у Мемориала славы, где будут возложены цветы и зажжены свечи в память обо всех погибших солдатах.
Трансляция его будет вестись в онлайн формате. В таком же режиме (онлайн) планируется и проведение предстоящего Дня Конституции.

Помимо этого, на совещании определили срок и время установки на центральной площади города главной ёлки Петровска. В ближайшее время лесную красавицу доставят на привычное место установки и украсят гирляндами, так что уже совсем скоро взрослые и дети смогут прийти на площадь, чтобы полюбоваться главной ёлкой города.

 

Фото - администрации района