29 Марта description 09:49
Вернуться назад

12:17

18.12

456

На заседании районной антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности в предстоящие праздничные дни

В администрации Петровского района состоялось совместное заседание муниципальной антитеррористической комиссии и оперативной группы по предупреждению и пресечению террористических актов. В обсуждении вопросов повестки дня участвовали первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин, заместитель межрайонного прокурора Александр Панкин, представители местного отдела МВД России, пожарной части и пожарного надзора, районной больницы, главы сельских муниципальных образований, руководители управлений и структурных подразделений администрации, управляющих компаний.

Первый заместитель главы администрации района Виталий Колдин, открывая заседание, подчеркнул, что несмотря на отмену массовых мероприятий в дни новогодних и рождественских праздников из-за действия в регионе и районе ограничительных мер, риск возникновения различных чрезвычайных ситуаций остаётся. Соответственно, все службы жизнеобеспечения города и района должны находиться в режиме постоянной готовности и в плане антитеррористической защищённости, и по пожарной безопасности, и по всем остальным позициям.

Участники антитеррористической комиссии рассмотрели и обсудили такие вопросы, как обеспечение безопасности в течение всего периода праздничных дней в учреждениях образования и культуры, в местах отдыха жителей (в городском парке, в лесопарке "Сосновый бор", на катках, на центральной площади Петровска и так далее), организация совместных рейдов полиции и пожарного надзора по выявлению мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, проведение комплекса мер по выявлению контрафактной алкогольной продукции, готовность районной больницы, социальных служб и управляющих компаний к работе в условиях возможных ЧС и другие.

Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги работы антитеррористической комиссии за минувший год и утверждён план работы на 2021 год.

 

Фото - Татьяны Усольцевой