19 Апреля description 09:45
Вернуться назад

15:43

06.10

320

Началась регистрация площадок Географического диктанта - 2020

На сайте dictant.rgo.ru проводится регистрация площадок акции "Географический диктант – 2020", любые организации (школы, библиотеки, музеи и другие) в срок до 10 ноября могут подать заявку на её проведение.

Кроме того, в этом году очные площадки смогут провести акцию в дистанционном формате в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу COVID-19. Участники, прошедшие предварительную регистрацию и прикрепившиеся к определённому месту проведения, получат специальную ссылку, перейдя по которой, напишут тестирование в онлайн-режиме.

Чтобы принять участие в акции дистанционно не обязательно регистрироваться заранее. Онлайн-диктант стартует 29 ноября одновременно с оффлайн-площадками, но на сайте проекта тестирование будет доступно в течение нескольких дней.

Участникам акции, как и в предыдущие годы, предложат вопросы о географии России. Это может быть как проверка знания общеизвестных фактов этой области науки, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику и глубокую эрудицию.

На данный момент в Саратовской области зарегистрировали три очных площадки: в филиале Самарского государственного университета путей сообщения в Саратове, в школе №33 имени П.А. Столыпина в Энгельсе, а также в Балаковском политехническом техникуме.