20 Апреля description 12:47
Вернуться назад

09:57

04.04

336

Началась регистрация участников на площадки «Тотального диктанта»

В этом году мероприятие пройдёт 10 апреля, начнётся акция в 15.00. Как сообщают организаторы, в Саратове диктант пройдёт на нескольких десятках площадок. Среди них — Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Саратовская государственная юридическая академия, Лицей-интернат естественных наук, Центр адаптации и реабилитации инвалидов "Парус надежды". "Тотальный диктант" пройдёт с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Прийти на открытые площадки можно, зарегистрировавшись заранее. Чтобы это сделать, нужно авторизоваться на сайте «Тотального диктанта». Написать диктант можно и дома - для этого также понадобится регистрация.

«Тотальный диктант» – это образовательная акция в формате добровольного диктанта по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования, социального статуса и ограничений здоровья.

Текстом диктанта в этом году будет рассказ писателя Дмитрия Глуховского, известного по романам «Текст» и циклу «Метро 2033».