18 Апреля description 16:20
Вернуться назад

14:30

31.03

289

Начальник управления образования администрации Петровского Наталья УХАНОВА обращается к родителям детей и подростков с просьбой соблюдать режим самоизоляции

Уважаемые родители!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 в период с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни.
Данная мера продиктована необходимостью соблюдать режим самоизоляции в целях предотвращения распространения новой вирусной инфекции. Призываю вас максимально защитить себя и своих близких: постараться не выходить из дома, ограничить общение, не посещать общественные места.

Особое внимание прошу уделить контролю за времяпровождение детей, подростков и молодёжи старшего школьного возраста. Многие ребята воспринимают режим самоизоляции как внеплановые каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с вами задача минимизировать прогулки и время пребывания в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное - объяснить подрастающему поколению серьёзность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу.

Я обращаюсь к вам, уважаемые родители, с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг, ведь именно сейчас у нас с вами есть прекрасная возможность провести интересно и с пользой время с семьёй.
Для сохранения своей безопасности и безопасности близких вам людей ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Помните, что карантин - не каникулы! Только такая мера поможет нам предотвратить распространение коронавируса. Помните, что мы с вами несём ответственность не только за себя, но и за старшее, а также за младшее поколение.

Берегите себя и своих близких!


Начальник управления образования
Петровского района Н.К. Уханова