26 Апреля description 12:26
Вернуться назад

08:31

27.01

442

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

Вчера начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы родителей школьников и дошколят.

Мама трёхлетних двойняшек задала вопрос, как записать детей в очередь на поступление в детский сад. Наталья Константиновна пояснила, что петровчанке необходимо подать заявление, паспорт одного из родителей малышей, свидетельства о рождении детей и их регистрации по месту жительства или в управление образования Петровского района, или в дошкольное образовательное учреждение, или в многофункционалный центр. Также это можно сделать через портал госуслуг.

Следующего заявителя интересовало, какая льгота предусмотрена для организации питания учащейся второго класса, если та посещает группу продленного дня, а семья имеет статус многодетной. Родителю объяснили, что с первого сентября 2020 года, ученики начальной школы получают бесплатное горячее питание один раз в день. При посещении ребенком группы продлённого дня, лгота для организации питания составляет 11 рублей.

 

Информация и фото - управления образования администрации Петровского района