20 Апреля description 13:11
Вернуться назад

16:00

28.07

733

Начальник управления образования Наталья Уханова провела приём граждан

Сегодня начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в ходе приёма граждан, ответила на вопросы петровчан.

Мама воспитанника одного из детских садов обратилась с вопросом о возможности перевода ребёнка в другой детский сад. При этом семья не проживает на территории, закреплённой за этим детским садом. Мама малыша пояснила, что она сменила место работы и ей хотелось бы перевести ребёнка в детский сад, расположенный в непосредственной близости от нового рабочего места. Наталья Константиновна пояснила, что осуществить подобный перевод возможно при наличии свободных мест в данном дошкольном учреждении. Для этого необходимо обратиться с заявлением в управление образования по адресу: ул. Некрасова, 7, кабинет №5, либо к заведующей того детского сада. После получения положительного решения о предоставлении места необходимо обратиться к заведующей посещаемого детского сада с заявлением об отчислении в связи с переводом. Перевод детей из одной организации в другую осуществляется в соответствии с приказом Минпросвещения России №320 от 25 июня 2020 года.

Также петровчане обратились на приём с просьбой оказать содействие в зачислении их дочери в один из детских садов Петровска. В ходе общения выяснилось, что ребёнку уже больше шести с половиной лет, в связи с чем родителям было рекомендовали зачислить девочку в школу. Обсудив все аспекты, родители согласились с данным предложением и попросили уточнить, есть ли свободные места в школе, рядом с которой они проживают. Наталья Константиновна связалась по телефону с директором данной школы - она подтвердила наличие свободных мест в первом классе и готовность принять ребенка. Поблагодарив за оказанное содействие, родители отправились в школу для оформления необходимых документов.

 

Фото и информация - управления образования администрации Петровского района