29 Марта description 01:46
Вернуться назад

08:47

15.04

281

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

Вчера начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы петровчан.

Первой обратилась мама двоих несовершеннолетних детей из одного из сёл Петровского района. Она попросила оказать содействие в подборе учебного учреждения в связи с тем, что дети по решению областной психолого-медико-педагогической комиссии нуждаются в специализированном обучении с привлечением узкопрофильных специалистов. Было принято решение о дальнейшем обучении детей в школе посёлка Пригородный, где есть возможность организации обучения по адаптированным образовательным программам.

Педагог школы №3 предложила провести мероприятия и организовать обучение детей и учителей с применением технологий коучинга.

Многодетная мама обратилась за разъяснениями по организации летней оздоровительной кампании текущего года в школах города Петровска. Наталья Константиновна пояснила, что в этом году работа летних площадок будет осуществляться в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. А для получения путевки в лагерь, действующий на базе школы, необходимо подать заявление в администрацию учебного заведения.

 

Справка:

В летний период 2021 года дневные лагеря будут действовать на базах городских школ №1, №2, №5, №7 и №8, а также в 12 сельских школах района. По вопросам получения путёвок в летний дневной лагерь родители могут обратиться к администрации школы, в которой обучается ребёнок, или по телефону горячей линии управления образования администрации района по телефону 8(84555) 2-71-64.

 

Фото и информация - управления образования администрации Петровского района