25 Апреля description 19:38
Вернуться назад

08:03

25.11

560

Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

Начальник управления образования администрации Петровского района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на вопросы петровчан.

Мама ученика одной из городских школ обратилась на прием потому что опасается, что её ребёнок может не написать итоговое сочинение, и попросила разъяснить ей порядок действий в такой ситуации.

Наталья Константиновна пояснила, что описанная ситуация — это сравнительно редкий случай: «незачёт» обычно получает не более 2% школьников. Выпускники пишут итоговое сочинение первого декабря – это основной срок. Для получивших «незачёт» утверждены резервные даты итогового сочинения в текущем учебном году. Это второе февраля и четвёртое мая. При этом, выпускник, принимавший участие в итоговом сочинении в основной и в первый дополнительный день и получивший «незачёт», к написанию сочинения во второй дополнительный день не допускается.

Кроме того, группа родителей обратилась к начальнику управления образования с просьбой разъяснить, не изменятся ли сроки ближайших зимних каникул.

Наталья Уханова отметила, что в соответствии с рекомендациями министерства образования Саратовской области зимние каникулы запланированы на период с 29 декабря по 8 января. В случае изменения сроков родители будут оперативно оповещены классными руководителями.

 

Фото - управления образования администрации района