19 Апреля description 22:14
Вернуться назад

09:07

10.04

255

Начало пропускного режима в Саратовской области перенесли на 20 апрел

Вчера на вечернем заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции вице-губернатор Александр Стрелюхин назвал число заболевших коронавирусом на территории Саратовской области - их стало 34. Выявлены ещё четыре случая - в Ершове, Татищеве, Аткарске. География заболевания ширится и охватывает уже 10 районов. 15 случаев связано с пребыванием на неблагополучных территориях, остальные заболевшие - контактные.
Министр здравоохранения области Наталья Мазина заявила: "Возрастные группы заболевших - самые разные. Поэтому каждому жителю области необходимо предельно внимательно относиться к здоровью - прервать цепь заражений и предотвратить распространение коронавируса. Анализ показывает, что один больной заражает до трёх контактных лиц. Ограничительные меры должны действовать, людям надо серьёзно относиться к этому вопросу". Александр Стрелюхин призвал саратовцев проявить сознательность и обратил внимание, что индекс самоизоляции в области в течение недели нестабилен, а значит, часть жителей пренебрегает профилактическими мерами, направленными на борьбу с коронавирусом. И неблагоприятное развитие ситуации может быть основанием для принятия решения о введении пропускного режима.
На данный момент принято постановление областного правительства №256-П, которое переносит начало пропускного режима в области на 20 апреля.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область".