29 Марта description 02:36
Вернуться назад

16:46

26.01

454

Началось проектирование благоустройства территории железного моста Петровска

Сегодня в Саратове состоялась рабочая встреча с архитекторами проектного бюро по вопросам проектирования благоустройства территории памятника промышленной архитектуры Петровска - железного моста через реку Медведицу.

В обсуждении участвовали глава Петровского района Денис Фадеев, директор, главный архитектор архитектурной компании "Атриум-А" Василий Архангельский, сотрудники администрации Петровского района и эксперты проектного бюро.

На встрече детально рассмотрели варианты приспособления исторического объекта под современные требования, не изменяя при этом его культурную ценность. Особое внимание уделили схемам благоустройства и экологии прибрежной зоны, а также возведению малых архитектурных форм и коммуникаций.

Архитектурной компании поручено в кратчайшие сроки подготовить визуализацию проектных решений для обсуждения их с общественностью города и дальнейшего общественного контроля.

Напомним, что Петровск в 2020 году стал победителем федерального конкурса по благоустройству малых городов. Основные строительные работы пройдут весной и летом текущего года.

 

Фото - администрации Петровского района