19 Апреля description 08:40
Вернуться назад

20:54

19.05

248

Начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

В этом году Министерство просвещения проводит Всероссийский конкурс сочинений в дистанционном формате. Участникам конкурса — школьникам и студентам - для написания сочинения предложили несколько десятков тем. Среди них, например, такие, как «И 100, и 200 лет пройдёт, никто войны забыть не сможет…», «Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды» и «Книга – это духовное завещание одного поколения другому». Конкурсные работы принимаются в сканированном виде (в формате PDF с разрешением 600 dpi). К ним прилагается копия текста, набранная на компьютере и сохранённая в форматах doc или docx. Заявки и сочинения конкурсанты должны отправить на электронную почту grom-v07@mail.ru до 25 сентября.

Победителями конкурса станут 100 участников федерального этапа, лучшие работы войдут в печатный сборник, а их авторов планируется наградить на торжественной церемонии в Москве.

Условия участия в конкурсе размещены на сайте организатора регионального этапа — Саратовского областного института развития образования (https://soiro.ru/news/2020/05/12/vserossiyskiy-konkur..).