20 Апреля description 14:10
Вернуться назад

12:28

27.10

289

Налоговая инспекция напоминает о сроках уплаты налогов за 2020 год

Межрайонная ИФНС России №12 по Саратовской области напоминает, что имущественные налоги за 2020 год (налог на имущество, транспортный и земельный налоги) уплачиваются не позднее 1 декабря 2021 года.
Имущественные налоги уплачиваются на основании сводного налогового уведомления. В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для внесения платежей. Если до 1 ноября 2021 года уведомление не поступило, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию для его получения.
Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 г. №ММВ-7-11/477@ (с изменениями) и включает сведения для оплаты указанных в нём налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).
Налоги, подлежащие уплате физическими лицами в отношении принадлежащих им объектов недвижимого имущества и транспортных средств, исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.
Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом, налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Напоминаем, что в случае неуплаты налогов в срок к должникам будут применяться меры принудительного взыскания (в соответствии со статьями 69, 48 Налогового Кодекса РФ), также производится начисление пени за каждый день просрочки.
По вопросам исчисления имущественных налогов можно обращаться по телефону 8 (84555) 2-76-39.