23 Апреля description 18:06
Вернуться назад

16:19

25.12

281

Напоминаем о безопасности петровским водителям и пешеходам

В связи с изменением погодных условий - обильным выпадением осадков, участникам дорожного движения следует соблюдать безопасный скоростной режим. С соответствующим обращением выступила сегодня утром областная Госавтоинспекция.

"Нужно помнить о дистанции и боковом интервале между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен капюшоном, что может привести к дорожному происшествию", - информирует ведомство.

В нынешних погодных условиях следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и пешеходам: будьте максимально бдительными, перед выходом на проезжую часть остановитесь и убедитесь, что транспорта нет, а если есть - что водитель вас видит и пропускает. При отсутствии тротуаров двигайтесь по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Надевайте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами. Не забывайте, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в гололёд, значительно увеличивается.