19 Апреля description 15:43
Вернуться назад

11:51

31.03

283

Напоминаем телефоны горячих линий, куда можно обратиться с вопросами различной тематики, связанной с нерабочей неделей

Как сообщает телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область", встать на учёт и подать документы на регистрацию статуса «безработный» сейчас можно дистанционно.
В связи с введёнными ограничениями с целью препятствия распространению коронавирусной инфекции работа центров занятости проходит в особом режиме. Встать на учёт в статусе "безработный" можно самостоятельно на сайте.

Руководитель Государственной инспекции труда по Саратовской области Алексей Санников на брифинге в министерстве здравоохранения рассказал, что за выходные в ГИТ поступило 48 обращений от жителей Саратовской области, которых работодатели принуждают продолжать трудовую деятельность, несмотря на объявленные Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочие дни.
Алексей Санников сообщил также, что в ведомстве работает горячая линия - 8 (8452) 32-51-41 и онлайн-инспекция. Чиновник обратил внимание на то, что жалобу на недобросовестного работодателя можно оставить анонимно.

По вопросам предоставления госуслуг в сфере занятости населения, социально-трудовых отношений и трудовой миграции жители региона могут обратиться по телефону горячей линии министерства занятости, труда и миграции области - 8 (8452) 39-00-31.