20 Апреля description 18:48
Вернуться назад

15:51

11.01

334

Не садитесь за руль в состоянии опьянения!

Дорожные полицейские в течение 10 праздничных дней массово проверяли автомобилистов и выявляли тех, кто сел за руль в состоянии опьянения. Помимо прочего, оказалось, что ещё 32 человека уже были лишены прав за пьяное вождение, однако повторно сели за руль в таком же состоянии.

«Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованными на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования является уголовным преступлением», - отметили в управлении ГИБДД региона.

Дорожные полицейские просят всех жителей сообщать о водителях, которые ведут себя за рулём неадекватно и создают опасность на дороге. Это можно сделать, позвонив в дежурную часть дорожно-патрульной службы ГИБДД по номеру телефона 102.