28 Марта description 17:37
Вернуться назад

11:53

14.08

323

О проведении конкурса «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Общероссийское общественное движение «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с целью представления исторического вклада финно-угорских народов Российской Федерации в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., развития и укрепления межнациональных отношений финно-угорских народов России.
К участию в конкурсе приглашаются граждане России, являющиеся представителями финно-угорской языковой группы.
 Конкурс проводится по четырем номинациям:
1. «Подвиг его бессмертен» (описание военных подвигов защитников Родины).
2. «Родная культура и война» (отражение роли национальных культур и деятельности работников культуры в достижении победы над фашизмом).
3. «В тылу как на войне» (характеристика трудовых подвигов работников тыла и их вклада в общую победу).
4. «Наша Победа для всех поколений» (описание роли Победы в Великой Отечественной войне для ее объективного восприятия будущими поколениями нашей страны и всего человечества).
Для участия в конкурсе представляются творческие работы (истории, рассказы, воспоминания, эссе) от лица непосредственного участника войны, члена его семьи, родственника или близкого знакомого о совершенном подвиге или подвигах людей, которые прошли через Великую Отечественную войну.
Творческие работы должны быть направлены для рассмотрения в экспертную комиссию в срок до 30 сентября 2020 года.
Предоставленная информация и творческие работы войдут в книгу «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», презентация которой запланирована на ноябрь 2020 года. Книга будет направлена в центральные библиотеки всех регионов России.
Подробнее об условиях конкурса, а также с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь http://afunrf.ru/smi/ассоциация-финно-угорских-народов-россии-объявляет-конкурс/