26 Апреля description 03:29
Вернуться назад

08:43

26.06

324

Обращение главы Петровского района Дениса Фадеева к петровчанам

Уважаемые петровчане - жители Петровска и Петровского района! Нам с вами предстоит стать участниками значимого события: принятия обновлённой Конституции России.

Основная цель предстоящих изменений – социальная защита наших граждан. В Основном законе страны будут закреплены гарантии ежегодной индексации пенсий, социальных пособий и выплат; минимальную зарплату планируется приравнять к прожиточному минимуму.
Главной ценностью нашего государства провозглашаются семья и дети, забота о которых становится приоритетом страны.
Гарантируется оказание доступной и качественной медицинской помощи, а это значит, что будут модернизироваться районные больницы и сельские ФАПы.
В Конституции определён статус русского народа как государствообразующего. При этом гарантируется защита национальных родных языков и культуры, а также защита прав и интересов соотечественников, проживающих за пределами России. Утверждается нерушимость государственных границ и невозможность отчуждения части территории страны.
Важно то, что в Основном законе защищается историческая правда и не допускается принижение подвига народа, защищавшего страну от фашистов.
Призываю вас ещё раз проанализировать все изменения, которые будут отражены в обновлённой Конституции, прийти на избирательные участки и высказать свою позицию.


Денис Фадеев, глава Петровского муниципального района