26 Апреля description 18:11
Вернуться назад

12:59

06.11

1054

Обращения жителей района изучаются и рассматриваются оперативно

Временно исполняющий обязанности главы Петровского муниципального района Виталий Макаров сегодня выехал в село Савкино Синеньского муниципального образования, чтобы на месте проанализировать вопрос, поступивший на горячую линию администрации, и принять по нему объективное решение: жительница села Савкино обратилась к руководству муниципалитета во время личного приёма с просьбой оказать содействие в отсыпке глубоких ям на мостовом автоподъезде к Дмитриевке.

 

В обсуждении ситуации участвовали глава Синеньского образования Виктор Афанасьев и начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации района Дмитрий Чапурин.

 

Как пояснила во время встречи сельчанка, её и других жителей беспокоят ямы, образовавшиеся на мосту, из-за чего затруднён проезд к жилым домам в Дмитриевке.

 

Виталий Макаров поручил Дмитрию Чапурину провести необходимые дорожные работы и устранить дефекты на мостовом автподъезде. Также руководство района осмотрело мостовой автопоезд к селу Баклуши. Здесь необходимо провести подсыпку инертным материалом. Районному управлению имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ поручено в 2022 году запланировать здесь дорожные работы.

 

Кроме того, с главой Синеньского образования Виктором Афанасьевым временно исполняющий обязанности главы района обсудил перспективы ремонта дороги, соединяющей Савкино и Татарскую Пакаевку.

 

Фото - администрации района