24 Апреля description 09:32
Вернуться назад

08:08

25.01

210

Общественная организация Петровского муниципального района «Добровольная народная дружина» объявляет набор граждан для оказания содействия органам внутренних дел по охране общественного поря

Требования к кандидатам:

1. Гражданин Российской Федерации.

2. Возраст – не моложе 18 лет, дееспособный.

3. Не имеющий непогашенную судимость.

4. Не привлекавшийся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

5. Не состоящий на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.

Участие в Народной дружине подразумевает патрулирование совместно с сотрудниками полиции, а именно совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, полицейскими патрульно-постовой службы полиции, оказание содействия сотрудникам полиции в период проведения массовых мероприятий на территории города Петровска.

Дружиннику выдается удостоверение и специальная форма одежды. Каждый сотрудник ДНД, в соответствии с Правилами страхования, будет застрахован от несчастных случаев. Гражданин, участвующий в работе Народной дружины и зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Контактный телефон: 89689696717 - Андрей Васильевич Ковалёв.

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району