19 Апреля description 10:55
Вернуться назад

11:58

27.02

527

Общественный совет Петровского района провёл плановое заседание

Заседание Общественного совета провела его председатель Ирина Исаева. На рассмотрение общественников, которые собрались в художественной галерее, были вынесены вопросы независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями образования и культуры. В 2021 году процедуру независимой оценки качества образования пройдут пять школ, девять детских садов и одно учреждение дополнительного образования. От управления культуры и кино независимую оценку пройдут Централизованная клубная система, Централизованная библиотечная система и музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова. Предложенные учреждения были одобрены членами Общественного совета.

Второй темой обсуждения стала эпидемиологическая ситуация в районе и меры профилактики инфекции COVID-19. Как отметил главный врач районной больницы Максим Маликов, выступивший с информацией по этому вопросу, самой действенной и эффективной мерой является профилактики является вакцинация. По словам главврача, райбольница получила 1500 доз вакцины «Гам Ковид Вак» (Спутник V), во время прививочной кампании уже использовано 750 доз препарата, полностью завершили вакцинацию 400 петровчан, 749 человек прошли первый этап. Желающие сделать прививку могут обратиться в регистратуру районной поликлиники по телефонам: 8(84555) 2-87-62, 2-87-57, 2-87-55 и записаться на процедуру. Вакцинация проводится и в сельских ФАПах.

В завершение заседания члены Общественного совета рассмотрели и утвердили план своей работы на текущий год, а также наметили вопросы для обсуждения на следующей встрече.

 

Фото - администрации района